Los 150

Armreif mit Mikromosaiken

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

1.200 €

Italien, 1. Hälfte 20. Jh.
5,8 x 5 cm Innenmaß
Beidseitig Mikromosaike mit diversen Vogeldarstellungen 800/000 Silber, Reste von Vergoldung, Gewicht ca. 65,2g. B. 2,5 cm. Min. besch.
Württembergische Privatsammlung